Expo Gate открывает свои двери для эко-моды и дизайна

2

В последнее время у всех миланцев на устах одно слово "EXPO". Всемирная выставка официально стартует с 1 мая, но в Милане уже давно идет подготовка к всевозможным ивентам, которые можно посетить всем желающим.

До 3 марта Spazio Garibaldi, находящийся напротив Largo Cairoli, превратится в модную лабораторию, в которой шесть дизайнеров будут соревноваться в производстве fashion предметов с использованием переработанных материалов. Молодые дизайнеры представляют перед глазами прохожих одежду из переработанных тканей или продукции Ekocycle.

Проект называется "Fashion Remake" и говорит о мастерах, которые исследуют новые формы устойчивого повторного использования через развитие традиционных и новых технологий.

В период Недели Моды (с 25 февраля по 2 марта) обязательной тематикой будет именно о моде с этой точки зрения. В лаборатории, в дополнение к швейным машинам и манекенам, будет также присутствовать EKOCYCLE Cube 3D принтеры, способные производить принадлежности для одежды с использованием нитей из переработанных пластиковых бутылок. По моему мнению, очень интересное зрелище! Ведь не многие из нас могут представить, как все это будет происходить.

Ekocycle-берет свое название от принтера-это идея поп-звезды Will.I.Am в сотрудничестве с The Coca Cola Company, которая была создана с целью повысить осведомленность о концепции эко-устойчивости. Миссия бренда заключается в переработке продуктов, таких, как пластиковые бутылки и алюминиевые банки, которые уже используются для повторного использования в производстве предметов моды или полезные в повседневной жизни.

Лаборатория будет оставаться открытой в течение трех недель, с 23 февраля по 3 марта, в Spazio Sforza, именно по соседству, будут выставлены творения под эгидой Национальной палаты итальянской моды(Camera Nazionale della moda Italiana), которая будет учавствовать во всех официальных мероприятиях Недели Моды в Милане. В ходе одного из мероприятий будет награжден также лучший наряд, который будет выставлен в течение всего полугодия Всемирной Выставки в павильоне Coca Cola.

Импровизированная лаборатория будет оставаться открытой для общественности (подробности на сайте Expo Gate), чтобы дать каждому шанс приблизиться к экологической моде и к роду ее деятельности. Приятного всем времяпровождения в Милане!

Комментарии
[ 0,07302 ] / [ 60 ] / [ 0,05730 ]