10 самых романтических мест в Милане, которые вы должны посетить

6 10

Милан-это город моды, аперитивов и бизнеса, и не только...хоть он и считается центром итальянского "хаоса", столица Ломбардии скрывает в себе множество романтических мест. Вот вам список "сентиментальных" мест, которые вы обязаны увидеть, по крайней мере, один раз в жизни, если вы находитесь в Милане.

1.Pinacoteca di Brera
В первую очередь не пропустите Картинную галерею Брера-это Национальная галерея древнего и современного искусства, расположенная в одном из дворцов Милана. Считается,что это гордость для города, музей имеет одну из самых знаменитых коллекций итальянских картин, где можно полюбоваться шедеврами Mantegna, Caravaggio и Piero della Francesca... Если вы любите искусство, то вы находитесь в правильном месте: место, полное тайн и страсти, посетите его вместе со своей второй половинкой в один романтический вечер.

2.Piazza San Fedele
Романтическая площадь San Fedele расположена в пешеходной зоне в центре Милана.Она берет свое название от церкви шестнадцатого века San Fedele, расположенная под Palazzo Marino и вблизи памятника Alessandro Manzoni. Это место привлекает влюбленных парочек, может быть из-за атмосферы, созданной из элегантных дворцов, а возможно, из-за отсутствия автомобилей, а может их притягивают скамейки на этой площади, где можно посидеть и смотреть на звездное небо в романтический вечер.

3.Vicolo dei lavandai
Если вы мечтаете окунуться в атмосферу восемнадцатого века, то самое идеальное место-это Vicolo Dei Lavandai, в характерном миланском районе, в нескольких шагах от дома поэтессы Alda Merini. Аллея, посвященнаа прачкам...но уточню, мужчинам-прачкам, так как в восемнадцатом веке заботились о стирке только мужчины. Это местечко предлагает вам прогулку в прошлое, заставляя забыть все плохое.

4.Arco della Pace
Не пропустите очаровательную Арку Мира! Это уголок в центре города, где вы можете гулять и любоваться ее архитектурой. Арка расположена в центре большой площади Piazza Sempione, архитектура была разработана Luigi Cagnola в 1807 году, которая стала впоследствии триумфальным въездом для Наполеона III и Vittorio Emanuele II 8 июня 1859 года.

5.Colonne di San Lorenzo
Невозможно пропустить и колонны Сан-Лоренцо, дворец в Милане, где можно полюбоваться средневековыми триумфальными колоннами. Кто из вас бы хотел погулять среди шестнадцати колонн, высотой около 7 метров? Увлекательное путешествие, которое переходит к Porta Ticinese, между древностью и современностью.

6.Villa Reale
Villa Reale в Милане известна как Городская Вилла. Здание, в котором сейчас находится офис большого музея. Это остатки былых времен, факты великой роскоши и помпезности, но тем не менее в состоянии очаровать и пощекотать чувства тех, кто посещает ее. В большом саду виллы есть пруд, в центре которого был построен своего рода храм, который уже забыл счёт поцелуям,которыми обменивались влюбленные на протяжении многих лет.

7. Naviglio Pavese
Naviglio Pavese-это канал, который соединяет Милан и Павию и является частью системы миланских каналов. Прогулки у каналов, которые сочетают в себе романтику и красоту, идеальны для романтиков. Каналы с его мостами и зданиями, окружающих его, дают несомненное очарование и гармонию, особенно в конце дня.

8.Tram Ristorante Atmosfera
О трамвае-ресторане Атмосфера я уже писала в списке самых странных ресторанов, но он входит и в список романтичных мест Милана. Трамвай 1928 года путешествует между некоторыми самыми красивыми улицами города. Перед вашими глазами "показ моды" на этот раз вам представят известные модели архитектуры-Собор Дуомо, Замок Сфорца, Porta Garibaldi и Santa Maria alle Grazie.

9.Piazza Gae Aulenti
Инновационная Площадь Гае Ауленти расположена за станцией метро Гарибальди, вы можете полюбоваться прекрасной панорамой Милана-созерцать дворец Областного Совета Ломбардии, Torre Diamante(алмазная башня), башню Pirelli и новостройки проекта Porta Nuova. Идеально подходит для пар, которые любят современность.

10.Террасы собора
И в конце, конечно, не могу пропустить прогулку между шпилями собора, особенно во время красивого заката: туристы со всего мира приезжают каждый день в Милан, чтобы насладиться одним из самых живописных частей собора. Veneranda Fabbrica предлагает всем возможность посетить террасы собора Дуомо в самом конце дня, чтобы насладиться более спокойной атмосферой города с тем, кого любишь.

Так что, советую влюбленным парам подарить себе вот такой романтический Милан!

Комментарии
[ 0,07258 ] / [ 59 ] / [ 0,05325 ]