Рождественские ярмарки в Милане. Где и когда?

3 5

От типичных рождественских тортов до лучших итальянских вин — этот джентельменский набор возвращается к нам с завидной регулярностью. Возвращаются в Милан и традиционные рождественские ярмарки. Мне часто задают вопрос: «Где и когда они проводятся в Милане?». Постараюсь на него подробно ответить — с паролями, адресами и явками

В этом году, как обычно, ремесленники и производители представят широкий ассортимент продукции. Я составила список ярмарок для тех, кто собирается в период Рождества в Милан и желает хорошо провести время.

Деревня чудес(Villaggio delle Meraviglie)
 После успеха предыдущих ярмарок, в этом году «Деревня чудес» состоится в парке Indro Montanelli di Porta Venezia с 29 ноября по 11 января. Событие, продуманное и организованное городом для благополучия, качества жизни, спорта и отдыха, откроет двери самых красивых садов в Милане. С мастерскими и двумя ледовыми катками. Также вы можете пойти в кино на фильмы 5D и посетить дом Санта Клауса, а потом перекусить в «Polentoteca» — ресторане, который будет предлагать горные блюда и сладости всех видов.

Sarpi in town — улица Рождества
 На улице Паоло Сарпи 14 декабря состоится событие, полностью посвященное волшебному миру Рождества, организованное ассоциацией свободной розничной торговли. Эта улица в Милане превратится в настоящую рождественскую деревню с огнями, музыкой и традиционной кухней. Чтобы сделать день праздничным и веселым, по улице пройдет парад банды Санта Клаусов.

Ярмарка «Oh Bej! Oh Bej!»
 С 5 по 8 декабря, с 8:30 до 21:00 намечается самое традиционное и популярное событие недели в честь святого Амвросия в Милане — выставочная ярмарка «Oh Bej! Oh Bej!». Событие, которое повторяется на протяжении пяти веков, и для всех миланцев давно ставшее праздником рождественского сезона. В этом году ярмарка состоится возле Замка Сфорцеско — между улицей Gadio и площадью Castello. Свои изделия и продукты представят 20 флористов, 25 ремесленников, 55 подмастерьев, 20 производителей печатной продукции и книг, 8 мастеров кованого железа, меди и латуни, 16 магазинов игрушек, 23 кулинара, производители меда и художники… Перечислять можно до бесконечности — настолько богата ассортиментом ярмарка.

L’Artigiano in fiera
 Эта итальянская ярмарка посвящена ремесленникам из более чем ста стран. Ярмарке состоится с 29 ноября по 8 декабря в выставочном центре Rho-Fiera. Девятнадцатая ярмарка по счёту предложит нам «кругосветное путешествие»: переходя из павильона в павильон, вы встретитесь с лучшим мастерами разных стран и регионов. Вам предложат одежду, аксессуары, гастрономию: здесь вы можете попробовать многочисленные региональные блюда итальянской кухни. Ярмарка будет открыта для всех с 10:00 до 22:30 каждый день с бесплатным входом.

Рождественские рынки в Corneliano Bertario
 С 30 ноября по 7, 8 и 14 декабря посетите рождественские рынки в Corneliano Bertario — провинции Милана. Это настоящая рождественская деревня, где можно купить подарки по антикризисным ценам. Там же сможете увидеть рождественскую хижину, конюшни для животных и домики меда, полакомитесь травяными чаями и тортами. Все приготовлено для любителей Рождества, которые будут прогуливаться среди тысячи колоколов, мельниц и пекарень. Проголодавшиеся могут после прогулки вкусить горячую кашу из мамалыги, сыр gorgonzola, сосиски, жареные каштаны и глинтвейн.

Рождественская ярмарка солидарности
 С 27 ноября по 12 декабря в Музее искусства и науки, будет проходить третья ярмарка ремесленников в знак солидарности. Внутри этого мероприятия будут продаваться изделия ручной работы, и вся выручка будет пожертвована организации onlus для детской больницы имени «L’abbraccio l’hopital des enfants» в Бенине.

Эногастрономическая ярмарка Morimondo
 С 7 по 14 декабря эногастрономический рынок с Certosa di Pavia переедет в Morimondo(недалеко от Милана) — в живописный монастырь. Во дворе Cistercensi ярмарка будет проходить по воскресеньям. Кулинарное мастерство Ломбардии всегда очаровывает туристов, любопытных и любителей Рождества, которые найдут здесь лучшее из культуры северной Италии. С 7 декабря вы сможете попробовать королевское блюдо cassoeula — это ломбардское блюдо, богатое и ароматное, названное итальянцами «противодействие холодной зиме». Но не только еда будет представлена на ярмарке… Итальянские мастера представят вам настоящие творения моды, аксессуары, ювелирные изделия и товары для дома.

Приятного всем миланского Рождества!

Комментарии
[ 0,08893 ] / [ 59 ] / [ 0,07232 ]