Неделя моды в Милане(Milano Fashion Week)

Разумеется, в поисках новых имен, икон стиля, и последнего слова в сфере моды, каждый уважающий себя байер, один, а то и несколько раз в год устремляется в Милан.
Ну а я напишу о неделе моды с собственной позиции, променадящего с умным видом по модным улицам.

Итак, что же перепадет нам, обывателям, от волшебного мира моды в период с 17 по 23 сентября.

Ну во первых дам наводку на сайт организаторов http://www.cameramoda.it/. Там вроде бы есть полный список их ивентов. Я же расскажу об интересных и бесплатных (ну или почти бесплатных).

Итак, 14-15 сентября пройдет Film Festival Milano — FFFMilano — вход свободный.

Каждый день с 15 по 21 сентября будет проводится «Gateway to Fashion Future» — показ самых последних творений миланских школ моды, среди которых Naba, IED, Domus Academy, Polimoda, Iuav, Accademia di Costume и Moda e Istituto Secoli. Данное действо будет проходить на Expo Gate — новейшее строение, посвященное EXPO 2015, которое невозможно не заметить, выходя из метро Cairoli. Там же будут прямые включения с модных показов, а 16 сентября можно принять учaстие в модной диджей вечеринке. Все вышеописанное — совершенно бесплатно.

Остров моды "Fashion Hub" традиционно будет располагаться на via Mercanti и порадует нас с 17 по 22 сентября — фотовысавкой, посвященной Софии Лорен,
также на via Mercanti с 17 по 22 сентября будет проходить выставка-продажа изделий из кожи самых знаменитых тосканских мастеров. Так что, если кому-то охота приобрести туфельки «хенд мейд», сделанных почти при вас — добро пожаловать.

Выставка знаменитого бренда «Krizia now. Looking back. Going forward» будет проходить 20 сентября на corso Magenta, 24 с 10:00 до 20:00

Ивент одноименного бренда «Marni Flower Market» состоится 20 сентября на Via Besana,12.

Рекомендую также посетить музей дизайна Тriennale di Milano, который подготовил несколько тематических выставок.

[ 0,07924 ] / [ 59 ] / [ 0,05894 ]