Скрытые исторические места Милана

Милан является историческим городом, не только с точки зрения исторических  памятников, но в смысле историй, анекдотов, персонажей и захватывающих событий.

Мы слишком часто забываем,что, может быть, за дверным проемом и между горшками с цветами таятся истории.
В таком случае, есть два места в Милане, связанные между собой одной исторической нитью, хотя и невидимой.
Это Курсаал Диана(Diana Kursaal ) и то, что когда-то было римским бассейном на улице Ponzio.

Эти памятники были красивыми, рядом с которыми миланцы проводили весело свое время! Центральный предмет обоих памятников-это вода.

Скрытые исторические места Милана

Смотря на фотографии и старинные иллюстрации, мы и не предполагаем, как они были изменены временем. В "Прекрасную Эпоху" Diana Kursaal была создана на площади, которую ныне занимают здания и супермаркет "Esselunga". Oт сада, ипподрома, бассейна и фонтанов осталась только одна статуя Дианы, но садовые растения, которые живут и в настоящее время, могут рассказать нам и о остальной части "скрытой" истории. Их величие требует уважения и прослушивания.
Сегодня Kursaal-это величественный отель класса люкс "Sheraton Diana Majestic". Муссолини назвал его Diana Maestoso(Великой Дианой), но этот период продолжался очень мало. Диана является одним из моих любимых мест в Милане. Я провела много времени в креслах "hclub"-бар для аперитивов и удовольствия.

Скрытые исторические места Милана

Теперь немного слов о бассейне "Романо" с улицы Ponzio. Один из первых общественных бассейнов в Милане, построенный и напоминающий больше метафизический портрет, чем место для отдыха в городе. Это было два бассейна: один для взрослых и один для детей, раздевалки, беседки... место для тех, кто желает расслабиться и насладиться видами спорта. Построен в 1932 году в той части города, которые когда-то ещё были пустырями. Бассейн "Романо" сегодня полностью неузнаваемым. С одной стороны была Диана с её роскошью и её сказочным садом, с другой стороны, был бассейн на улице Ponzio, роскошь, доступная всем.

Тогда кто знает, что случилось? Война, урбанизация, заброшенность... и повторное открытие. Сегодня, если вы присмотритесь, то все еще можете увидеть остатки прошлого.

Вокруг бассейна есть теперь здания якобы датированные с 1970г. Город постепенно нарушил красоту прошлого, но его привлекательность останется навсегда. Останется в сохранившихся ещё колонах, в оставшемся размере бассейна, в своих цветущих деревьях, в улыбках жителей, которые все еще продолжают заполнять эту структуру.

Платья, благодаря BABYLON, которые сделали идеальным ностальгический рассказ этих мест с его тонами и расцветками.

[ 0,06698 ] / [ 58 ] / [ 0,04477 ]