Цветы и каппучино

В эти дни мой любимый Милан переполнен туристами, спешащих перехватить самое лучшее на скидках. Шоппинг конкретно забирает все силы. Вот в один из этих деньков и наткнулись мы на новую кафешку Mint garden cafè. В прошлом цветочный магазин, это место сохранило любовь к орхидеям, добавив очень достойное гастрономическое пространство. Выбор сладостей здесь отменный.

Владельцы вышли за рамки банальных круассанов и прочих яблочных пирогов и предлагают оригинальные десерты, вроде сладкого киша с абрикосами или каннеле (cannelé), в которое я влюбилась навсегда. Маленький французский десерт родом из Бордо подавали  с вишневой мостардой, что уже само по себе – нестандартное решение.

Радует то, что в кафе можно расположиться исключительно за столиком: здесь нет любимой миланцами барной стойки. Идеальное место для ленивых  посиделок. В Mint garden cafè можно позавтракать, пообедать, зайти на чай, аперитив или ужин.

Оценила внутренний интерьер: все, от оригинальных ламп до столиков, можно приобрести. О цветочном прошлом места напоминает небольшой уголок и радующие глаз композиции, украшающие кафе.

Хозяйка Лучана – приветливая синьора, рассказала, что до открытия кафе, 8 месяцев назад, занималась рекламой. Обессилив от безумных ритмов, она пожаловалась как-то хозяину своего любимого цветочного магазина под домом, что пора менять работу. Садовник тоже сетовал на судьбу: цветы перестали покупать в том же количестве, что и раньше. Так родилась новая концепция food and flowers, изменившая жизнь двух людей и подарившая изрядное количество радости обитателям квартала. Ведь жить среди прекрасного всегда приятно, а когда это прекрасное можно не только лицезреть, но и дегустировать – мир вообще кажется идеальным местом.
Теперь я уж точно стану завсегдатаем этого райского уголка, где с удовольствием выпью своё любимое каппучино с моими туристами.

Адрес:
via Felice Casati, 12 (MM Porta Venezia)
Время работы: понедельник: 8:00 – 21:30, вторник – воскресенье: 8:00 – 24:00.

[ 0,09493 ] / [ 64 ] / [ 0,07622 ]