Латино-американский фестиваль в Милане

Каждый год летом в Милане проводится этот фестиваль. Это три месяца страсти, музыки, еды и культуры-ингредиенты из Латинской Америки. Фестиваль, который проходит в Assago Forum в Милане с 17 июня по 19 августа, десятки гостей, певцов, групп, исполнителей и художников участвуют в событиях и концертах. Все смешалось ароматами и вкусами двадцати ресторанов и тропических баров, где можно насладиться вкусом кухни Латинской Америки.

Латино-американский фестиваль в Милане

Это одно из событий миланского лета, но советую всем желающим посетить фестиваль, запастись также спреями против комаров, ибо комары тоже принимают непосредственное участие в фестивале.
Каждый год я тоже, ради разнообразия посещаю это грандиозное мероприятие, Так как приятно провести летний вечер на открытом воздухе, вдобавок, уж очень мне нравится гулять между лавками, где каждая из стран Латинской Америки представляет свою продукцию: от гастрономии до всяких сувениров и даже одежды.
Ну а потом приятно посидеть в бразильском ресторане, ибо я обожаю их кухню.

Латино-американский фестиваль в Милане

Вот за такими посиделками, пока наслаждаешься вкусом Латинской Америки, на импровизированной сцене танцуют баллерины в красочных костюмах, телам и пластике которым можно позавидовать. Для любителей потанцевать латино есть площадка, где вам даже преподадут небольшой урок танцев.

Латино-американский фестиваль в Милане

Календарь фестиваля полон событий каждый вечер: певцы или группы выходят на сцену, чтобы преподнести свой музыкальный репертуар, всегда разный и очень захватывающий, от кубинской сальсы до колумбийского фольклора, от электро-латино до бачаты, от реггетона до рэпа, смесь всегда уникальная и очень взрывная, что невольно все начинают двигаться в такт музыки.
Цена на входные билеты варьируют от 10 до 15 евро, не считая особых вечерних концертов(25 евро).Инициатива в этом году связана также и с Чемпионатом Мира по футболу в Бразилии: вечер, когда играет ваша национальная вы можете получить бесплатный вход до 20:00.

Кто в этот период собирается в Милан, советую хоть один раз посетить и провести вечер на Латино-американском фестивале. Вы проведёте незабываемый вечер, окунувшись в мир Латинской Америки. У меня всегда такое чувство, что я перенеслась в другое пространство, в путешествие.
Приятного вам времяпровождения!

[ 0,06148 ] / [ 62 ] / [ 0,04268 ]