Приключения Чебурашки в Италии

Идея создания этой серии публикации родилась у Светланы Трушниковой, менеджера ITALY AUGMENTED (Бесплатный Мобильный Гид по Италии), чтобы побольше заинтересовать туристов. Ну и конечно ради увлечения, в чём я поддерживаю её полностью. Почему бы и нет! Если в дригих странах путешествуют персонажи их мультяшек, то наш Чебурашка не хуже! С её разрешения публикую чебурашкины экскурсии.

К нам приехал Чебурашка! Мы начинаем серию публикаций "Приключения Чебурашки в Италии"!

Чебурашка приземлился в аэропорте города Верона 25 апреля 2014 года, погода стояла чудесная и первым делом он решил отправиться на прогулку по озеру Гарда.

Приключения Чебурашки в Италии

Чебурашка садится на катер, чтобы совершить свою первую захватывающую поездку по озеру Гарда!

Озеро Гарда – это удивительное по красоте и атмосфере озеро является крупнейшим по площади в стране, находясь на территории сразу трех регионов — Ломбардии, Трентино — Альто-Адидже и Венето.

Длина озера составляет 51,9 километр, а максимальная ширина превышает 16 км. Северная, узкая часть озера окружена достигающими 2000 метров в высоту горами, которые условно можно отнести к Альпам. Крупнейшим островом озера является одноименный остров Гарда.

На восточном побережье озера Гарда находится один из популярнейших европейских тематических парков — Gardaland. В парке всего построено шесть американских горок, а также множество других аттракционов. По соседству с парком «Гардаленд» открыт океанариум Gardaland SEA PARK, так что отдых на озере Гарда может носить более чем развлекательный характер.

Приключения Чебурашки в Италии
Чебурашка пробует первое в своей жизни итальянское мороженое со вкусом шоколада, тирамису и черничного йогурта! Ммммм, пальчики оближешь!

P.S. Продолжение следует...

[ 0,08559 ] / [ 62 ] / [ 0,06313 ]