"Гадкий утенок" Поесть вкусно и просто в Милане

В нескольких шагах от района Навильи в Милане есть ресторанчик с традиционной кухней из мясных блюд, особенно стоит попробовать миланскую котолетту в дружеской атмосфере, да и цены вполне доступны на любой вкус и кошелек.

Гадкий утенок Поесть вкусно и просто в Милане

Субботний вечер, мы гуляли в районе Navigli, в нескольких шагах от  Аудиториума Милана и её ночной жизни,включающей счастливого часа известных нам аперитивов.Вижу длинную очередь перед входом одного из ресторанов. Что происходит ? Да ничего, оказывается люди ждали, когда откроются двери кухни "Гадкого утенка".

Гадкий утенок Поесть вкусно и просто в Милане

Все ждут свою очередь, чтобы "захватить" лучшее местечко или столик, так как персонал этого исторического ресторана в субботу не принимает бронирование столиков. Странно, подумаете вы! Но для "Гадкого утенка" этот выбор является торговой маркой.

Кто хочет поужинать здесь, должен подождать, когда стрелки часов стукнут 21:00. Когда двери наконец-то открываются, большая группа посетителей может сесть и сделать свой заказ, в то время как владельцы стараются успокоить клиентов громким голосом : "Не волнуйтесь, есть место для всех". Обстановка, так сказать, создаётся спартанская, но атмосфера вполне веселая.

"Гадкий утёнок" не соответствует глянцевой стороне города. В меню господствуют блюда миланской кухни,которые подходят больше к версии домашней кухни. Попробуйте мясо, я рекомендую отбивную из телятины, которая (по мнению многих) является одной из лучших в Милане. Если вы очень голодны, то хорошо бы сопроводить отбивную с хорошей порцией картошки фри, хрустящими и вкусными до совершенства.
Выбор вина останавливаем на красном: здесь есть хороший выбор известных марок вин, но вы всегда можете остановить свой выбор и на бокале домашнего вина.
"А цены?"-спросите вы. Во времена кризиса, как сегодняшние дни, средняя стоимость обеда или ужина в этом ресторане около 18 евро, конечно эта цифра может вырасти, если к еде вы заказываете другие выпивки. Но, скажу вам, цены вполне доступны.

Модники или гурманы должны воздержаться от поисков изысканных вкусов, но если вы ищете простое место для посиделок с друзьями за бутылкой вина, то "Гадкий утенок" идеальное место для вас.

Примечание: Обслуживание-здесь оплату принимают только наличными деньгами.

[ 0,06913 ] / [ 59 ] / [ 0,05094 ]