Viva Милан!

В конкурсе идей для перепроектирования квадратного символа города, выиграл проект, который представил садоводство Милана в полной гармонии с духом Expo 2015. На самом деле строительство двух небольших рощ по бокам площади  вдохновлено историей и традициями сельского хозяйства. Будут посажены некоторые из трав, выращенных в Ломбардии, а также некоторые из ароматических видов, наиболее распространенных в садах и огородах, от средневековья до наших дней : мяты, лаванды, розмарина и т. д. Победивший проект был представлен питомником "Nespoli Vivai di Carugate" в партнерстве с "Konica Minolta" и архитектурной фирмой "Lissoni".

"Давайте изменим лицо площади дорогого нам Милана!" -вот девиз продвижения проекта в полной гармонии с Expo 2015, как в выборе присутствующих растений, так и в духе ухода за ними: не только декоративных, но и связаных с историей области, видов, присутствующих в полях и просторах Ломбардии.

Предвидено чередование различных электростанций в больших контейнерах в течение всех месяцев года, площадь будет зеленой и цветы будут украшать её в любое время года. Это будет дидактический сад, сдержанный, но будет точно информировать общественность о содержании и значении новой зелени на площади  Дуомо. Насколько мне известно,для городского совета не будет никаких затрат,так как нести все затраты на строительство и последующее обслуживание в течение трех лет будет частный спонсор, имя которого пока остаётся в тени.

Центральная структура из контейнеров будет реализована из стали COR-TEN, которая имеет высокую стойкость к коррозии и обладает высокой эластичностью. Установка новых растений начнется в ближайшие недели, в зависимости от погодных условий.
К весне этого года площадь уже будет иметь новый облик .

[ 0,05246 ] / [ 59 ] / [ 0,03481 ]