Турист Лилия Тичек (Lilia74)
Лилия Тичек
была 9 января 22:52

Шоппинг-марафон в выходные

Кто уже ездил на выходные в Милан на шоппинг, то в курсе, что можно столкнуться с проблемой в воскресенье, ведь многие магазины и бутики в этот день закрыты или же открываются в 15:00. Но нет ничего невозможного!

Вот и я в эти выходные столкнулась с этой диллемой: Куда же сопровождать свою туристку, чтоб шоппинг был полноценным, ведь список одежды, который мы составили немаленький. Список состоял из нескольких платьев классического стиля, чтоб и на выход и в офис можно было надеть. Разные пиджаки(от Luiza Spagnoli), чтоб сочетать их с разными юбками и брюками, рубашки к ним. Обувь и сумки(от Baldinini), которые сочетались бы с выбранной одеждой. Куртка(Moschino), пальто(Valentino), нижнее бельё (тут я посоветовала добавить моделирующее фигуру бельё к платьям), в дополнение ко всему-очки от Bulgari. Конечно, во многих магазинах уже есть новая коллекция, но выбор пока не удовлетворяющий, т. к. ещё не всё выставлено. Пришлось воспользоваться своими связями, чтоб показали и принесли новое из склада. В субботу у нас был шоппинг в Мантова аутлете, в конец распродаж мало что осталось, но шоппинг удался. Вечером, вернувшись в Милан, успели посетить ещё один бутик. Ну, а вот в воскресенье многие магазины были закрыты или начинали работать после обеда. Мы прошлись утром по открытым бутикам, ну, а потом у нас началась в прямом смысле слова марафон под миланским летним солнцем в 40 градусов.

В магазине Балдинини, выбрав всё, что надо, отправляемся на кассу. Нас «обрадовали», что платить надо только наличными, т. к. аппарат для кредитных карт не работает. Но клиентка пользуется только картой, пришлось отложить всё в надежде, что через пару часов будет всё работать. Оттуда бежим на корсо Буенос Айрес, где специально для нас открыли бутик в воскресенье, закупаемся и обратно в Балдинини. Аппарат не работает…оттуда бегом искать банкомат, чтобы снять деньги и обратно в Балдинини. Времени уже 17:00, а клиентка в аэропорт должна выехать в 18:30. Продавщицы на кассе совсем не спешат, действия их замедлительны, видимо сказывается жара и воскресный день, когда никому ничего не хочется делать. Пришлось их поторопить с оформлением такс фри. Оттуда бегом в оптику за очками на площадь Сан Бабила. После этого в опять в магазин Luiza Spagnoli, чтоб дополнить остальную капсулу от гардероба. Контролирую время, 18:22, а клиентка ещё в примерочной, пришлось звонить моему водителю, что задержимся немного. Ок, всё готово, на кассе тороплю продавщиц, пока одни складывают покупки, другие оформляют такс фри. От начала corso Vittorio Emmanuele с огромными покупками бегом до улицы Торино за 2 мин. под самым пеклом, откуда ещё силы были, незнаю. Водитель на месте ждёт, закидываем покупки в машину, клиентка бежит в гостиницу за чемоданом. Чемодан она уже собирала со всеми остальными покупками в машине по дороге в аэропорт.

Такого марафона у меня ещё не было!!! Но всё прошло без сучка, без задоринки. Отправив клиентке майл, поинтересовалась, как доехала до Москвы и успела ли с такс фри? Ответ получила положительный, мы успели всё.

Поэтому, если вы решили на выходные съездить на шоппинг в Милан, то включите в программу и пятницу, а про каблуки вообще можете забыть.