Одежда больших размеров в Милане

Когда я хожу по магазинам с туристками, то постоянно слышу  жалобы на то, почему красивая одежда создаётся только для молодых и стройных девушек, почему так мало хороших вещей для 50го размера, почему вещи большого размера либо выглядят «по-бабски», либо стоят дорого.
И это правда — для женщин с нестандартной фигурой не всегд есть такой большой выбор стильных и интересных по дизайну вещей особенно недорогих по цене.

Считается, что в Италии не найти вещи больших размеров, т. к. итальянки сами по себе достаточно стройные. Однако это совсем не так.
В Милане, модной столице Италии, существуют марки и магазины, которые специализируются на создании одежды больших размеров для мужчин и женщин. Причём подобная одежда выглядит очень стильно и стоит не так дорого.

Какие максимальные размеры можно найти в Милане?
В Милане одежду для полных можно купить до 64 – го русского размера для женщин и до 68 – го русского размера для мужчин.

Обувь для мужчин обычно можно сделать на заказ в специализированных магазинах, в продаже их редко можно найти, в связи с тем, что итальянские мужчины не имеют большой размер ноги, а вот для женщин легче, до 42 размера можно всегда найти. В спортивной обуви большой выбор моделей «унисекс» до 46 – го размера.
Мужская обувь в специализированных магазинах нестандартных размеров представлена до 48-50 размера.

В Италии существуют специализированные марки одежды, которые рассчитаны на женщин и мужчин с нестандартной фигурой.
Всем, кто бывает на шоппинге в Италии, известны два итальянских бренда для полных женщин Elena Miro и Marina Rinaldi.
Например Marina Rinaldi специализируется конкретно на больших размерах, - до 62 – 64 – го русского размера. Уникальные лекала одежды этих марок, использование специальных тканей (гигроскопичных, очень прочных) безусловно подходят полным женщинам.
Во всем ассортименте обуви «Marina Rinaldi» есть 42 – й размер.

Однако только этими двумя марками итальянский ассортимент одежды для полных среднего сегмента не заканчивается. Есть достаточно большой ассортимент итальянских марок, неизвестных у нас. Они не так разрекламированы, но очень красивые по дизайну, модные, совершенно не «бабские» и стоят достаточно демократично.

Для мужчин практически нет ограничений в размерах в любых марках, начиная от недорогих и заканчивая люксовыми.
Можно купить джинсы среднего итальянского бренда, джинсы второй линии известного дизайнера (Armani, Trussardi), люксовые бренды типа Ferre.
В Gucci можно за неделю отшить костюм даже до 68 – го размера.
Я бы посоветовала мужчинам покупать основной гардероб в средних итальянских марках, а аксессуары докупать в люксовых марках.

Если говорить о том, насколько модной является одежда и обувь для полных, то можно с уверенностью констатировать, что она настолько же модная, как и модели для стройных. Однако вещи скроены так, чтобы замаскировать недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства.

Есть ли одежда больших размеров в аутлетах?
В аутлетах Милана продается одежда, обувь, аксессуары коллекций прошлых сезонов, которые остались нераспроданными, практически всех известных брендов, со скидками 50 -70% круглый год. По этой причине вещь нужного размера можно найти не всегда.
Больших размеров не так много и чтобы их найти, надо потратить очень много времени.
Мой вам совет — если у вас нестандартная фигура, не тратить время на шоппинг в атулетах — скорее всего вы будете разочарованы. Лучше планируйте свой маршрут по специализированным маркам больших размеров.
Цены будут те же, только коллекции будут новыми и имеющими все необходимые цвета и размеры. А также не будет лишней траты времени и сил.

Я искренне рекомендую полным людям ехать за одеждой и обувью в Милан. В Милане также много магазинов, где вам на заказ могут сшить то что вы пожелаете, и если у вас даже мало времени, то одежду могут отправить вам даже по адресу в Россию.

[ 0,06959 ] / [ 59 ] / [ 0,04646 ]