Для любителей вина

Место, о котором пойдет речь, особенное хотя бы тем, что ему более 100 лет. Cantine Isola — легендарная миланская энотека — была основана в 1896 году семьей Isola. Сегодня ей управляет вторая по счету семья — Sarais.

Главная особенность места все же не в возрасте, а в том, что здесь можно попробовать или приобрести действительно хорошее вино.

Энотека насчитывает более 800 бутылок вина со всего мира, а также хороший выбор грапп, коньяка и шампанского. Знатоки обязательно найдут здесь вино по вкусу, а новичков научат в нем разбираться.
Попросив у сомелье «какое-нибудь хорошее белое сицилийское», при мне откупорили новую бутылку вина, которое, клянусь, было божественно.

Стоимость, кстати, несмотря не месторасположение энотеки (в самом центре Chinetown), вполне себе приемлема. От четырех до шести евро во время аперитива, который, как положено, сопровождается легкими закусками.
Вино можно не только продегустировать, но и приобрести: цены в этом случае колеблются от 4 до 7–10 евро и выше.

Атмосфера теплая и семейная, а многочисленные ряды бутылок вина чередуются с беспорядочными отрывками стихов, которые пишет мама владельца.

Место пользуется огромной популярностью и постоянно заполнено, особенно в аперитивные дни (четверг и пятницу). Если вы цените семейные магазинчки «как когда-то» и знаете толк в вине, я очень советую заглянуть в Cantine Isola.

Адрес: Via Paolo Sarpi 30, закрыто в понедельник.

Не секрет, что приличные места для обедов и ужинов в окрестностях Дуомо — редкость. Большинство кафе, расположенных вдоль Corso Vittorio Emanuele или в галерее, — ловушки для туристов с баснословными ценами и сомнительной едой. Поэтому надавно обнаруженное место приятно удивило. Новое гастрономическое пространство разместилось в бывшем складском помещении над магазином Intimissimi прямо возле собора, точнее, с его тыльной стороны

Signorvino — прежде всего энотека с прекрасным ассортиментом итальянских вин. Второстепенная роль — ресторан с региональной кухней, кстати, с этой задачей место справляется неплохо. Я была здесь на обеде, заказала домашнюю пасту зити с баклажанами и осталась довольна.
Особенность места в том, что здесь отсутствует наценка на вино, заказанное к столу, как в других местах. Стоимость вина одинаковая, как в энотеке, так и в ресторане. В Signorvino проходят дегустации вин различных регионов, однако основная функция места — винный магазин. Приятно, что доставка вина по Милану бесплатная. Еще, в Signorvino можно зайти на завтрак или аперитив.

[ 0,09236 ] / [ 61 ] / [ 0,07183 ]