Какой отель выбрать в Милане

В Милане насчитывается примерно 450 отелей разных ценовых категорий. Если вы приехали на шопинг в Милан, то тема экономии, скорее всего, вам не чужда. Поэтому в первую очередь смотрим на бюджет. Не обращайте особого внимания на звезды — для Италии 2–3 звезды — вполне сносное место для ночлега и складирования покупок. Достойный отель (без особых прекрас) стоит в районе 70–90 евро (двухместный номер). Конечно можно найти и дешевле, например, за 50 евро и даже дешевле. Но это как правило номера с общей ванной комнатой.

Еще учитывайте, что, возможно вам придется возвращаться в отель в течение дня, чтобы отвезти пакеты с покупками. В этом плане — отель в центре Милана удобен вдвойне, можно быстро закинуть «добычу» в номер и продолжать шоппинг налегке.
Отправной точкой для шопинга для большинства российских туристов является универмаг La Rinashente, что на площади Duomo — историческом центре Милана.

Еда в отеле. В дешевых отелях не нужно ждать чего-то особого от завтрака, лучше от него вовсе отказаться, т. к. Милан предлагает множество разных кафешек и ресторанчиков, где можно попробовать настоящую итальянскую еду.

Расположение отеля. Милан -сравнительно небольшой город. И в центре Милана сосредоточены сотни небольших отелей, но больше всего концентрация недорогих отелей-в районе Центрального вокзала. Это неплохой район, и поэтому вы можете смело смотреть отель там. Кроме того — рядом находится проспект Буэнос-Айрес- одна из главных торговых улиц Милана. И пусть здесь собраны в основном эконом и медиум марки — рекомендую прогуляться по этой улице.

Транспротная доступность отеля. Если вы решили искать отель чуть подальше от центра — посмотрите, близко ли станция метро или остановка общественного транспорта. Милан город небольшой и даже с окраины вы сможете добраться до площади Duomo за 30–40 минут. Если же рядом с отелем никакой общественный транспорт не ходит, то можно взять и официальное такси. Все автобусы из аэропортов прибывают на центральный вокзал и если вы возьмете отель в районе центрального вокзала, то до отеля можно будет добраться пешком, соответственно, вы не опоздаете на ранний утренний рейс, когда будете уезжать обратно.

Для особо «ленивых» привожу список отелей, где можно остановиться в Милане. Все они находятся в районе центрального вокзала, и в них уже останавливались мои клиенты, так что я могу их рекомендовать. По поводу цен на отель — я указала здесь средние цены, а точные — проверяйте на сайте booking.com, т. к. они меняются в зависимости от того, на какую дату вы бронируете и за какой период времени.

• Hotel Michelangelo: via Scarlati,33 (от 120 евро)
  • Hotel del Corso: via Pecchio,2(от 90 евро)
  • Hotel Aosta-Gruppo MiniHotel: via Duca D’Aosta, 16 (от 85 евро)
  • Hotel IBIS Milan Centro: via Finocchiaro Aprile, 2 (59 евро, если бронь за 30 дней до даты заезда -скидкой до 30%)
  • Hotel Cristallo: via Scarlatti,22(от 50 евро)
[ 0,10310 ] / [ 59 ] / [ 0,05967 ]