Почему стоит ехать на шоппинг в Милан (тонкости шоппинга в Милане)

Не составит труда догадаться, какая страна пользуется среди российских модниц большей популярностью. Да, именно Италия. И это легко объясняется: в России всегда было принято носить яркую выразительную одежду, и сегодня, во время всемирного тяготения к комфорту и casual стилю, мы по-прежнему упрямо настаиваем на своем. Не секрет, что заграницей русскую туристку всегда можно отличить в толпе — скорее всего именно она будет совершать долгие пешие прогулки на высоких каблуках. Конечно, я советую всем иметь при себе удобную обувь, т. к. шоппинг утомителен, даже для меня, привыкшей к таким прогулкам.
Чтобы избегать постоянно повторяющиеся вопросы, которые мне задают в интернете и на которые у меня иногда нет времени сразу ответить, вот вам некоторые советы и ответы на ваши вопросы:

Кому стоит ехать в Милан на шоппинг?

• Интересующимся модой, вещами из последних модных коллекций
  • Тем, для кого важны качественные и дизайнерские вещи
  • Тем, кто одевается в качественную и очень стильную одежду
  • Тем, кто носит самые-самые люксовые бренды (Dior, Prada, Gucci)
  • Тем, кто хочет купить очень качественную дизайнерскую шубу
  • Тем, кто просто хочет посмотреть на модных людей и последние модные новинки ради эстетического наслаждения

Кому не стоит ехать в Милан на шоппинг, чтобы потом не жалеть о зря потраченном времени?

• Тем, кто ищет дешёвые вещи из сегмента итальянского масс—маркета.
  • Тем, кто хочет закупить полный гардероб на 500 евро
  • Тем, кто хочет купить недорогую шубу (в пределах 500–1000 евро)

Лучшее время для поездки в Милан:

• в период распродаж в Италии (январь-конец февраля, июль-конец августа) поездка в бутики, где можно купить дизайнерскую одежду текущих коллекций со скидками 30–50%
  • круглый год (исключая август): покупка новых коллекций в бутиках, покупка вещей в аутлетах со скидками 30–70%

Как составляется шоппинг-маршрут по Милану?

• Маршрут зависит от потребностей заказчика. Если это деловой мужчина, то список магазинов для посещения будет один, если это женщина-то список будет другой. Если путешествует семейная пара, то маршрут будет составлен так, чтобы оба супруга остались довольны и не скучали, пока идет работа с одним из них. Иногда бывает так, что у заказчика есть любимые дизайнеры, поэтому в маршрут включаются соответствующие магазины. Шопинг-маршрут в европейских столицах — это обычно поход по бутикам, которые расположены на разных улицах. Крупных торговых универмагов в Милане не так много. Поэтому географические особенности расположения магазинов также имеют значение.

Какие плюсы и минусы шоппинга в Милане?

• Плюсы:1) Это европейская столица моды. Соответственно здесь легче подбирать одежду европейского стиля (в отличие от американского), а выбор -один из лучших в мире. 2) Вокруг Милана сосредоточено множество аутлетов, где одежда продается со скидками круглый год. 3) Сравнительно недорогие гостиницы в центре города. 4) При выезде из страны вы получаете возмещение НДС с покупок. Минусы: 1) Итальянский язык, хотя большинство продавцов понимает английский, а в бутиках очень часто встречаются русскоговорящие продавцы 2) Аутлеты за городом, но со мной вы без труда доберетесь на автомобиле. Так что с шопером все минусы легко превращаются в плюсы.

Зачем нужен персональный шопер в Милане?

• Милан — одна из мировых столиц моды и шопинга. Но если вы там ни разу не были, то сориентироваться очень сложно. В Милане fashion торговля устроена по-другому. В самом Милане практически нет огромных торговых центров, магазины рассредоточены по всему центру. А до аутлетов добраться общественным транспортом сложновато. Поэтому шопинг с шопером, который знает Милан и его окрестности, существенно облегчит ваш шоппинг.

Можно ли у вас получить консультацию по самостоятельному шопингу в Милане и сколько это стоит? Да, такой вариант возможен. Мы можем встретиться где-нибудь в кафе и за чашкой кофе я отвечу на все ваши вопросы о самостоятельной поездке на шопинг в Милан. Также я могу составить для вас шопинг-маршрут по самому Милану и аутлетам. Дам вам все нужные адреса и информацию. Стоимость услуги обсуждается заранее.

[ 0,09840 ] / [ 58 ] / [ 0,07788 ]