Тайны Милана - супер новинка для туристов

Часто бывает, что мы организовываем поездку для того, чтобы уйти от "обыденных мест". Но часто бывает так, что обычные места, в которых мы живем, не так хорошо и знакомы нам. Милан, к примеру, вы уверены, что знаете его досконально? С его легендами, рассказами и анекдотами? Я была уверена, что за 20 лет узнала все. А оказывается, что и совсем не все знаю! Чтобы исправить такую непростимую мне ошибку, я заказала экскурсию немного необычную по миланским улицам, после наступления темноты, Тур к призракам, организованный Валерией Челси, квалифицированным итальянским гидом.

Знаете ли вы, что наиболее часто посещаемое место в Милане - это Замок Сфорца? Именно в нем вы можете встретить призрак Людовика иль Моро и Изабеллы Д'Эсте, которая умерла во время родов в одной из комнат замка. Здесь "гуляют" и призраки погибших 300 французских солдат, когда башня Филарете была разрушена в штормовую ночь в 1521 году швейцарским "бомбардировщиком", чтобы защитить подругу, похищенную солдатами. Или же призрак "Чёрной Вдовы", которая была обезглавлена и, кажется, бродит по замку с бокалом вина в руке.

Парк Sempione тоже известен легендой о "Даме с вуалью", которая влюбляет в себя бедных неудачников, встретившихся на ее пути, она приводит их в соседнее здание, снимает вуаль и раскрывает чудовищный череп.

На Via Dante, во дворце которого в настоящее время находится "Piccolo Teatro", встречаются призраки графа Карманьола и Чечилии Галлерани, "Дамы с горностаем" Леонардо да Винчи.

В Галерее Витторио Эмануэле бродит призрак бедного Джузеппе Менгони, архитектора, который спроектировал галерею. Говорят, что он упал (или прыгнул) из мостиков за несколько дней до инаугурации "Salotto di Milano".

На Площади делла Скала вы можете столкнуться с призраком певицы, исчезнувшей во время оперы, и больше о ней никто никогда ничего не слышал.

Дворец Imbonati, который находится рядом с площадью Сан Феделе, был проклят дочерью графа, похороненной заживо в его стенах. Томас де Квинси-английский писатель в девятнадцатом веке, после того, как остался во дворце в течение одной ночи, написал "Suspiria de Profundis", рассказывая о призраках, которые мучили его.

Собор Дуомо, кажись тоже наважден призраками. Говорят, что девушка по имени Карлина во время медового месяца бросилась с террасы, потому что ждала ребенка не от мужа. Тело не было найдено. Но иногда бывает, что она появляется на фотографиях тех, кто вступает в брак в Соборе, намереваясь бросить рис молодоженам.

Последний этап проходит на via Bagnera, самой узкой улице в Милане, где Antonio Boggia, первый серийный убийца в Европе прятал тела своих жертв, убитых топором. Если вам случится попасть на эту улочку, особенно при наступлении ночи, то вы можете почувствовать, как ледяной воздух ласкает ваши ноги.

Правда это или нет, мы никогда этого не узнаем, но ради такого приключения стоит заказать тур. Ghost Tour дебютировал в конце октября, подключенный к странице Facebook (I misteri di Milano (Тайны Милана), который вскоре стал ошеломляюще популярным. Календарь заполняется мгновенно, так что, запись на тур обязательна.

Цена билета 10 €. Тур длится два часа, но быстро проходит через тайны и легенды города, который никогда не перестают удивлять.
Информация и бронирование на сайте: www.percorsidartefuneraria.com

[ 0,06822 ] / [ 62 ] / [ 0,05170 ]